Notre Équipe

  • 0274_Ascona_2022
  • 0340_Ascona_2022
  • _DSC6508
  • 0020_Ascona_2022
  • 0220_Ascona_2022
  • 0836_Ascona_2022
  • 0793_Ascona_2022
  • _DSC6489
  • 0653_Ascona_2022
  • 0355_Ascona_2022
  • 0266_Ascona_2022

La force d'une équipe toujours à votre service

Faites confiance à notre équipe professionnelle, toujours prête et heureuse de répondre à vos souhaits .

Amabilité et serviabilité
Grand professionnalisme
Service personnalisé
Personnel expérimenté
  • _DSC6504

Luca Foster

Directeur

2000

  • _DSC6613

Anina Foster

Assistent de gestion

2000

  • _DSC6440

Otto Bauer

Directeur adjoint

2004

  • _DSC6415

Sabine Rosfelder

Assistent de gestion - Chef de réception

2016

  • _DSC6547

Monica Micotti

Assistent de gestion - Service - HR

2010

  • _DSC7308

Gian Paolo De Gaudenzi

Assistent de gestion - Service

2021

  • _DSC7130

Barbara Primatesta

Réception

2010

  • _DSC7755

Christine Romano

Réception

2008

  • _DSC7627

Susi Foster

Réception

2017

  • Delio

Delio Beretta

Chef de cuisine

2006

  • Maurizio

Maurizio Zanta

Sous Chef de cuisine

2014

  • Yannick

Yannik Thiebaud

Chef de partie

2021

  • Vasile

Vasile Arghire

Chef de partie

2012

  • Elena

Elena Lancia

Chef de partie

2016

  • Daniel

Daniel Arghire

Commis

2021

  • Anna

Anna Gallotti

Aide cuisinier

2002

  • Elvira

Elvira Arghire

Aide cuisinier

2014

  • Anna Ghiffa

Anna Hudakova

Aide cuisinier

2022

  • _DSC7081

Ilaria Mazzone

Aide cuisinier

2020

  • _DSC7162

Ulrike Silex

1. Chef de service

2017

  • _SD38351

Edra Poroli

2. Chef de service

2022

  • _DSC7899

Stana Tokic

Service

2015

  • _DSC7109

Keti Stojceva

Service

1998

  • _DSC7238

Fernanda Manjon

Service

2014

  • _DSC6579

Janja Ravnjak

Service

2018

  • _DSC7035

Bernadette Balassi

Service

2014

  • _DSC7075

Natalia Iushkevich

Service

2021

  • Giorgia

Giorgia Rigoli

Service

2020

  • manuela

Manuela Carmine

Service

2022

  • Slavica

Slavica Stojcev

1. Gouvernante

1995

  • Vaska

Vaska Suzveska

2. Gouvernante

2000

  • Ramona

Ramona Barca

Service de chambre

2010

  • Savetka

Savetka Stojanova

Service de chambre

2006

  • Janinka

Janinka Krsteva

Service de chambre

2003

  • Stefka

Stefka Stojceva

Service de chambre

2013

  • Anica

Anica Kostadinova

Service de chambre

2018

  • _DSC6657

Jovan Stojcev

Jardinier - Manutentor

1990

  • _DSC6647

Mirko Micotti

Jardinier - Aide cuisinier

2006