Unser Team

  • 0274_Ascona_2022
  • 0340_Ascona_2022
  • _DSC6508
  • 0020_Ascona_2022
  • 0836_Ascona_2022
  • 0793_Ascona_2022
  • 0220_Ascona_2022
  • 0266_Ascona_2022
  • 0355_Ascona_2022
  • 0653_Ascona_2022
  • _DSC6489

Die Stärke eines Teams, das Ihnen immer zur Verfügung steht

Verlassen Sie sich auf unser professionelles Team, das immer bereit ist, Ihre Wünsche zu erfüllen.

Freundlichkeit und Hilfsbereitschaft
Hohe Professionalität
Individueller Service
Erfahrenes Personal
  • _DSC6504

Luca Foster

Direktor

2000

  • _DSC6613

Anina Foster

Direktionassistentin

2000

  • _DSC6440

Otto Bauer

Vicedirektor

2004

  • _DSC6415

Sabine Rosfelder

Direktionassistentin - Chef de Rezeption

2016

  • _DSC6547

Monica Micotti

Direktionassistentin - Service - HR

2010

  • _DSC7308

Gian Paolo De Gaudenzi

Direktionassistent - Service

2021

  • _DSC7130

Barbara Primatesta

Rezeption

2010

  • _DSC7755

Christine Romano

Rezeption

2008

  • _DSC7627

Susi Foster

Rezeption

2017

  • Delio

Delio Beretta

Küchenchef

2006

  • Maurizio

Maurizio Zanta

Küchenchef Stellvertreter

2014

  • Yannick

Yannik Thiebaud

Chef de partie

2021

  • Vasile

Vasile Arghire

Chef de partie

2012

  • Elena

Elena Lancia

Chef de partie

2016

  • Daniel

Daniel Arghire

Kochgehilfe

2021

  • Anna

Anna Gallotti

Küchenhilfe

2002

  • Elvira

Elvira Arghire

Küchenhilfe

2014

  • Anna Ghiffa

Anna Hudakova

Küchenhilfe

2022

  • _DSC7081

Ilaria Mazzone

Küchenhilfe

2020

  • _DSC7162

Ulrike Silex

1. Chef de service

2017

  • _SD38351

Edra Poroli

2. Chef de service

2022

  • _DSC7899

Stana Tokic

Service

2015

  • _DSC7109

Keti Stojceva

Service

1998

  • _DSC7238

Fernanda Manjon

Service

2014

  • _DSC6579

Janja Ravnjak

Service

2018

  • _DSC7035

Bernadette Balassi

Service

2014

  • _DSC7075

Natalia Iushkevich

Service

2021

  • Giorgia

Giorgia Rigoli

Service

2020

  • manuela

Manuela Carmine

Service

2022

  • Slavica

Slavica Stojcev

1. Zimmermädchen

1995

  • Vaska

Vaska Suzveska

2. Zimmermädchen

2000

  • Ramona

Ramona Barca

Zimmermädchen

2010

  • Savetka

Savetka Stojanova

Zimmermädchen

2006

  • Janinka

Janinka Krsteva

Zimmermädchen

2003

  • Stefka

Stefka Stojceva

Zimmermädchen

2013

  • Anica

Anica Kostadinova

Zimmermädchen

2018

  • _DSC6657

Jovan Stojcev

Gärtner - Haustechniker

1990

  • _DSC6647

Mirko Micotti

Hilfsgärtner - Küchenhilfe

2006